Как правильно оформить исковое заявление и получить копию выписки из домовой книги - советы хозяйки частного дома

• г. Нижний Новгород

Я хозяйка частный дом, выписать человека госпошлина осталась 300 рублей? И надо к исковому приложить выписку из домовой книги (взять в паспортном столе) или самому сделать просто копию? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете сделать выписку из домовой книги (в виде справки, выданной "паспортным столом"). Также подлинник домой книги предоставите в суде.

Здравствуйте. Госпошлина не изменилось, обязательно нужно будет приложить оригинал выписки из домовой книги. Также необходимо будет приложить копии правоустанавливающих документов на дом.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ выписку из домовой книги выдает администрация города так как вы проживаете в частном доме.

А паспортный стол вообще то не дает такую выписку!1 Пришлось идти в администрацию.