Правительственный проект закона предлагает признать должников по алиментам безвестно отсутствующими - общественное возмущение и предложения на счет альтернативных решений

• г. Смоленск

В Государственную думу России внесен правительственный проект закона, в соответствии с которым должников по алиментам, которых приставы не смогли найти в течение года, будут через суд признавать «безвестно отсутствующими». --- Глупее ничего не придумали?

Почему не прозвучало конкретно, кто предложил такой глупый проект? Такое впечатление, что законы и Конституцию в Думе не читают и не читали. А лучше бы вынесли закон, что, если рожает женщина вне брака, то должна она отвечать перед законом, а не бегать по судам и приставам и искать с кого бы алименты содрать. ДНК придумали для обмана, т.к. ДНК свиней на 80% совпадает с человеческим ДНК. Семья-ячейка общества, в Думе тоже пусть не забывают об этом. Хватит угнетать мужчин. А мужчинам предоставлять работу, помогать трудоустраивать, а не с безработного последнюю рубаху сдирать!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Галина.

Это всего лишь законопроект и не более того.

Возможно, что он и не пройдет чтения и не будет принят

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток.

Закон суров, но это закон.

Законодателей выбирают граждане на выборах.

Свой вклад вносит каждый.

В России - рыночная экономика, труд свободен, никто не обязан предоставлять человеку рабочее место.

ДОбрый вам день

Уважаемая Галина Александровна, в данном случае это проект, а не закон. Примут или нет неизвестно. Любой мужчина являющийся отцом обязан платить алименты. Что собственно вам не нравиться. Как раз признание безвестно отсутствующим будет ещё одним стимулом для выплаты алиментов.

Здравствуйте Галина Александровна. Поскольку законопроект правительственной, то это значит что решение о его внесении принято было на заседании Правительства Российской Федерации.

То есть инициатором внесения законопроекта в Государственную Думу явилось само правительство, орган коллегиальный. И прежде, чем выносить законопроект на заседание правительства, его тоже много кто рассматривал визировал и так далее, и тому подобное. Поэтому найти конкретного автора будет не так-то просто.

Что касается установления отцовства с помощью генетической экспертизы, то ведь для этого требуется совпадение ДНК больше, чем на 95%, обычно примерно 98%.

Но ведь даже и проведение такой экспертизы не всегда делается. Часто для решения суда хватает заключения биологической экспертизы по группе крови и свидетельских показаний.

Бог вам в помощь.