Тсж, правомерность получения зарплаты членов правленя

• г. Новочебоксарск

Может ли председатель ТСЖ установить сомостоятельно зарплату членам ТСЖ не согласовав ее с собственниками и нанимателями дома.

Ответы на вопрос (1):

Приём и увольнение, заключение договоров (в.т.ч. трудовых договорв) - компетенция правления ТСЖ.

но вот смету доходов-расходов, которая зависит и от расходов на содержание, в т.ч. содержание персонала ежегодно утверждается (должна утверждаться) на общем собрании

Спросить
Пожаловаться

Кто назначает или выбирает председателя ТСЖ? Может ли председатель быть не собственником квартиры в этом ТСЖ и не членом этого ТСЖ? Обязательно ли председателю ТСЖ платить зарплату? Спасибо.

Председатель тсж нашего дома без решения общего собрания, без согласия собственников, разрешает комм. Организациям размешать рекламу на фасаде нашего дома. Фасад только что покрасили, но он уже похож на лоскутное одеяло. Председатель тсж решила, что разрешение на все она может давать без решения собственников. Что делать? Помимо того, что мы против этой рекламы, нам нанесен еще и мат. ущерб, т.к. панель пробита уже во многих местах.

И что делать в этой ситуации собственникам не членам тсж? Если председатель тсж не считается с мнением членов тсж, то уж с собственниками не членами тсж тем более.

Председатель ТСЖ сам назначил себе и получал зарплату в течении 2018 года. Группа собственников написала обращение с требованием возвращения председателем ТСЖ незаконно полученной зарплаты, т. к. по уставу ТСЖ только собрание собственников может назначать зарплату председателю. Деньги председатель не вернул. На текущем собрании собственников в бюллетенях голосования появился пункт: "Утверждение заработной платы Председателя ТСЖ за 2018 г.» Прошу дать правовую оценку данной ситуации?

Может ли Председатель ТСН, по закону, выдавать доверенности гражданам, не являющимся собственниками или нанимателями ТСН, для их участия в общем собрании ТСН вместо собственников, членов ТСН? Ответ можно направить на эл.адрес: ponada7@gmail.com

Собственники жилья путем заочного голосования избрали нового председателя тсж. Протокол об избрании предоставили действующему председателю и членам правления, которые отказываются его принимать. Правомерны ли их действия? И что делать собственникам в этом случае, если их не устраивает действующий председатель?

Мы не члены ТСЖ в доме. Председатель ТСЖ включил должность председателя ТСЖ в штатное расписание и и мы теперь платим ему зарплату! По статье содержание жилья. Как это сообразуется со здравым смыслом и законом? Что делать всем, кто не является членами ТСЖ? По ЖК председатель может получать по итогам своей работы только вознаграждение от членов ТСЖ! Или это не так? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ТСН продал квартиру в многоквартирном доме. Теперь он не может исполнять обязанности председателя ТСН. Новый кандидат в председатели ТСН только оформляет документы на купленную квартиру в этом доме. Буквально месяц ТСН может остаться без председателя. Какой выход из этой ситуации?

Как происходит передача дел от одного прежнего председателя ТСН вновь избранному? В какие сроки?

Нужно ли председателю ТСЖ заключать договор управления с собственниками жилья (членами ТСЖ)?

Может ли правление ТСЖ на заседании выбрать исполняющего обязанности председателя не из своего состава, а из собственников дома. Еще раз: если по ЖК председатель правления обязан быть членом правления, то может ли ИО председателя быть не членом правления, а просто собственником. И этого ИО председателя ввести как лицо действующее без доверенности от имени ТСЖ в налоговую? Вместо старого председателя, который попал под следствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение