Какие требования руководства могут быть предъявлены педагогу-литературоведу, работавшему в детском саду в качестве воспитателя, и могут ли они привести к увольнению при отказе?

• г. Пенза

Педагог (русский-литература) несколько лет работала воспитателем в детском саду в этом году руководство заставляет за свой счёт переучиватся на воспитателя. Законные их требования и на каком основании? И могут ли при отказе уволить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Павел!

Из Вашего вопроса не понятно, так кем она работала? Воспитателем? И заставляют переучиваться на воспитателя? Уточните вопрос.

Работает воспитателем. Заставляют переучиватся на воспитателя. Образование высшее педагогическое (русский-литература)

Здравствуйте! При наличии стажа работы не обязаны переучиваться. Достаточно пройти курсы профподготовки в размере 520 часов.