Обязан ли председатель гаражного кооператива регистрироваться в налоговой, ведь он получает заработную плату?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В выписке из Единого гос реестра юр лиц должен числится Председатель. Соответственно, да, должен быть зарегистрирован.

Если Председатель получает ЗП, то с его ЗП должны оплачиваться все налоги. Т.е. все, как с руководителем в обычном порядке.

Удачи вам!