нормы отступления от старого дома для постройки нового. Часть земли планируем переоформить.

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите нормы отступления от старого дома для постройки нового. Часть земли планируем переоформить.

Ответы на вопрос (2):

Минимальное расстояние между домами, изготовленными из негорючего материала, составляет 6 м. Если в здании деревянное перекрытие и металлочерепица, профнастил, строить дом или гараж нужно на расстоянии 8 м. Деревянные сооружения разводятся на 10 м. Исключение — двухрядная застройка. При ней дистанция между домами может быть минимальной.

Добрый день! Для строительства жилого дома Вам необходимо получить разрешение на строительство, которое выдается на основании градостроительного плана на Ваш зу. В нем будут указаны все необходимые и допустимые параметры.