Как правомерно требование доплаты за лишний квадратный метр в купленной квартире по ДУПТ?

• г. Калуга

Прошу разъяснить. Куплена квартиру по ДУПТ. Выяснилось, ч то в квартире образовался лишний квадратный метр. Теперь цедент просит (пока устно) доплату за этот метр у цессионария. Насколько правомерно требование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Требование правомерно, если оно предусмотрено договором участия в долевом строительстве.

Вам необходимо внимательно ознакомится с условиями догвора, ао которому Вам устпили права требования.