Спорный вопрос обслуживания КНС - может ли директор уволить электрика без специализации?

• г. Самара

Мне осталось до пенсии 10 месяцев, я работаю электриком в водоканале, в том году на баланс водоканала были взяты станции КНС (канализационно-насосные станции), обслуживать их должны квалифицированные специалисты, но наш директор решил обслуживать их собственными силами, в договоре с водоканалом у меня нет такого пункта, но я их обслуживаю по мере опыта и возможности, имеет ли право директор уволить меня с работы за то, что я не специалист в этой отрасли.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае не усматривается законных оснований для Вашего увольнения

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, без каких либо оснований, а именно нарушений с вашей стороны трудового кодекса или внутренних правил организацией оснований для увольнения нет. в том числе полный перечень за что вас могут уволить указано в статье 81 ТКРФ