Нужно ли платить за новую страховку на автомобиль если я Ее переоформляю на своего несовершеннолетнего сына и водить Ее буду я.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли платить за новую страховку на автомобиль если я Ее переоформляю на своего несовершеннолетнего сына и водить Ее буду я.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Да конечно вы должны оформить страховку на нового собственника. Чтобы не покупать новую страховку, если срок старой не подошел к концу, вы можете обратиться в страховую чтобы просто переоформить на нового собственника, без доплат.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, нужно, это обязательно (ФЗ "Об ОСАГО"). Без новой страховки даже на учет поставить будет проблематично

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Виктория! Если меняется собственник автомобиля, то обязательно необходимо оформить страховку, вписав вас в нее. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Тут вам нужно непосредственно обратиться в свою страховую компанию и попросту переоформить страховку и всё.

Ну мне Ее нужно переоформить бесплатно или новую покупать? Страховке 2 мес.

По этому вопросу вам необходимо обратиться в СК. Согласятся ли внести изменения в страховой полис или необходимо оформлять новый.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Новую покупать. К сожалению. Согласно положениям ФЗ "Об ОСАГО" и административному регламенту (605-й приказ МВД)

Всего доброго, желаю удачи.

Обратитесь в страховую компанию, Вы можете бесплатно ее переоформить на нового собственника а/м, так вам подскажут какие документы предоставить помимо старого бланка страховки. Это распространенная практика!