Женщина, работающая на двух местах, выясняет возможность получения выплаты за прошедшие 12 лет пенсионного стажа

• г. Пителино

Женщина работала по совместительству на двух работах, а пенсию начислили только с основного места работы. В течении 12 лет пенсию платили с одного места работы. По обращении в пенсионный фонд, был сделан перерасчет пенсии, но только с момента обращения заявителя, в остальной выплате за прошедшие 12 лет отказали. Подскажите пожалуйста, может ли она расчитывать на выплату за прошедшие годы?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

К сожалению вы не можете расчитывать на выплату за прошедшие годы, нужно было обратиться с этим вопросом раньше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, Татьяна.

За прошлый период, к сожалению, взыскать не удастся денежную сумму.

Так как перерасчет проводиться в заявительном порядке, а не автоматически.

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, получить выплаты за прошедшие годы не получиться.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.