Ситуация с дочерью бывшей жены усложняет воспитание наших детей - что делать?

• г. Киров

Здравствуйте. Я вторая жена. Мы с мужем воспитывает двух детей от первого брака мужа. У его бывшей жены осталась дочь от их брака (третий ребёнок). С нашими детьми она никак не общается и не видиться. Дом в котором мы проживает куплен на материнский капитал. Документы она забрала на дом. Скоро дочери проживающей с нами 14 и нужно получать паспорт.. Дочь хочет отказаться от родной матери.. С дочерью которая проживает с бывшей женой папе видиться не дает.. Посоветуйте, пожалуйста, что мы можем предпринять в данной ситуации?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте отказ от родителей или от детей законодательством не предусмотрен. Можете попробовать лишить ее родительских прав в судебном порядке.

Добрый день, уважаемая Юлия

Дочь не может отказаться от матери. Папа может установить порядок общения через суд

Удачи вам и вашим близким!