Администрация предприятия отказывается пересчитать исполнительный лист, ссылаясь на закон об увеличении МРОТа только для регулирования трудовых отношений. Но исполнительный лист указывает на последующую индексацию пропорци

• г. Москва

Спасибо за ответ № 132990, однако администрация предприятия сылается на закон где увеличен МРОТ исключительно для регилирования трудовых отношений, а в тексте исполнительного листа указано на "последующую индексацию пропорционально увеличению МРОТ", т.е. как я понимаю, если МРОТ с 2001 г. по 2003 увеличился с 300 до 600 рублей, следовательно должны были пересчитать, но администрация исходит из базовой ставки 100 руб, которая не была изменена. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Администрация предприятия юбязана была установить Вашему бывшему мужу миню зарпл. 600 рублей. Из этой суммы Вам должны расчитываться размер аллиментов.

Рекомендую Вам обратиться в суд.

С уважением А.И. Кузьмичев