Я и только я имею решающее право голоса во всём, что касается воспитания итд.

• г. Пермь

Общий ребенок. Разошлись. Добровольно алименты выплачивать не хочет. Я в суд подавать не хочу (противно связываться, не хочет - и не надо, проживем, пускай в тесноте, но не в обиде.) Влиять этим на его общение с ребенком я не собираюсь (малыш его любит, хочет общаться, кроме того он ему игрушки иногда покупает). Однако я считаю, что поскольку я на 99% несу единолично, пускай и приятные, но серьезные заботы о ребенке я имею право послать папашу подальше от себя лично и не отчитываться перед ним ни о каких моих действиях, касательно ребенка. Я и только я имею решающее право голоса во всём, что касается воспитания итд. ребенка. Что об этом говорит ЗАКОН. Как называется такая ситуация? С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

А как Вы хотите? Добровольно он не платит. В суд Вы подавать не хотите. У Вас эмоции. А закон нам говорит:

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Ирина, а вы и не обязаны отчитываться перед вашим бывшим мужем о своих действиях.