Отсутствие ответа и длительное ожидание - какие сроки рассмотрения приема у руководителя и что делать в данной ситуации?

• г. Златоуст

Сын записался на прием к руководителю. Около месяца никакого ответа нет, секретарь руководителя отвечает, что список записавшихся на прием у начальника. Существуют ли какие-то сроки рассмотрения данного вопроса? И что можно предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть Ваш сын попробует написать заявление, с просьбой записать его на прием к руководителю. Заявление должно быть в 2-х экземплярах, одно оставит у секретаря, на другом ему должны будут сделать отметку о принятии. Рассмотреть заявление обязаны в течение 30 дней. Если результата не будет можно обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении закона "Об обращении граждан" Желаю удачи!

Спасибо за ответ. На завтра назначен прием. Вопрос стоит о переводе в другой город на такое же предприятие из-за аллергии, хочет сменить климат. Не знаю чем можно убедить руководство, чтобы не пришлось все делать через увольнение.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.