Нарушение процедуры сокращения работника и его возможные последствия

• г. Томск

Сыну 23 10.2017 будит 14 лет. Мою должность сократили, уволить не могли. 30.08.2017 вручили уведомление о сокращении (я не подписала, составили акт). Центр занятий и профсоюз не уведомили. Законны действия работодателя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина!

Нет, такие действия работодателя не являются законными и нарушают положения ст. 82 ТК РФ. Необходимо обжаловать действия работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.