Могут ли отказать при покупке жилья через материнский капитал, если площадь менее 30 квадратных метров?

• г. Чита

Здравствуйте, проживаю в Забайкальском крае, через год хочу купить жилье через материнский капитал (сыну исполниться 3 года). Пыталась взять ипотеку отказали, так как мать одиночка, трое детей, малоимущая. Могут ли мне отказать при покупке жилья, если площадь всего 28 квадратов? Знакомые сказали, что якобы сейчас через материнский капитал оформить квартиру менее 30 квадратов нельзя. Верно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, неверно, так как площадь жилого помещения значения не имеет. Главное, чтобы жилое помещение было пригодное для постоянного проживания.