Как правильно сделать запись в трудовую книжку об увольнении временного работника

• г. Злынка

Как правильно сделать запись в трудовую книжку об увольнении временного работника, принятого на время отсутствия основного сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Так как с работником был заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, при увольнении нужно сделать следующую запись в трудовую книжку: "Уволен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Удачи!