Продажа приватизированной квартиры, участниками приватизации которой являются мать и несовершеннолетние дети - достаточны ли имеющиеся документы?

• г. Новосибирск

Квартиру приватизировали в 1993 году. В приватизации участвовала мать и трое несовершеннолетних детей. На руках договор о приватизации и техпаспорт. Может ли кто-то один продать эту квартиру? И достаточно ли этих документов для продажи?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. У вас несколько собственников общей долевой собственности. Поэтому вам необходимо обратиться к нотариусу, где вам будет предоставле список документов, необходимых для сделки.

Здравствуйте Нина! Право собственности на квартиру на основании договора приватизации подлежит в силу закона обязательной государственной регистрации в Росреестре, после которой собственник/собственники квартиры вправе распорядиться принадлежащим им на праве собственности недвижимым имуществом по своему усмотрению в установленном законом порядке: продать/подарить/передать в пользование.