Нарушение интересов граждан - противоречия в апелляционной жалобе и защита публичных интересов

• г. Хабаровск

Разумеется в апелляционной жалобе я просила отменить решение именно в части. Т.к.в остальном был произведен поворот заочного решения суда. И что получается интересы одного гражданина это ничто? Нужны какиео-то публичные интересы и их существенное нарушение. А то что энергетики получили вновь исполнительный лист и опять снимают то что уже ранее сняли с пенсии по заочному решению. Это тоже мелочи?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если они повторно снимают, вы можете это оспаривать. А вообще надо смотреть вашу жалобу и постановление суда, тогда можно будет точно сказать.

Никто не ограничивает вас и вы имеете полное право на обжалование любого судебного решения в случае не согласия с ним и привести свои доводы и аргументы.

Здравствуйте! Вы могли бы отменить заочное решение, если не участвовали в нем, тогда судебный процесс начался бы заново. А если бы и решение суда не устроило бы, тогда бы могли его обжаловать в апелляции.

Так и отменила заочное решение т.к. не учавствовали в нем.

и судебный процесс начали заново. Да вот только почему-то без вынесения судом определения о подготовке дела к судебному разбирательству и без предватительного судебного заседания.

Это же указывала и в апелляции-нарушение процессуальных норм. В частности гл.14 гпк.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В итоге апелляционная жалоба осталась без удовлетворения? Подавайте кассационную...

Всего доброго, желаю удачи.