Права коллекторских бюро - могут ли они требовать немедленного погашения долга на дому?

• г. Салехард

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеют ли право коллеторские бюро приезжать на дом и требовать немедленно погасить долг в любом виде например занять у соседей или что нибудь заложить в ломбард в их присутствии, мне сейчас позвонили и все это сказали, уже едут, как себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете никого не впускать в свой дом, это ваше право. Соответственно ничего в ломбард закладывать не нужно, занимать у соседей тоже

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право, так же вы можете не пускать в свой дом чужих людей. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!