Отказ нарколога принять справку об отсутствии употребления наркотиков во время нахождения в местах лишения свободы - есть ли это правомерно?

• г. Москва

Вопрос следующий - я состою на учете в наркологическом диспансере (как наркоман), последние 3 года я находился в местах лишения свободы, по освобождению я предоставил справку из ИУ о том что там я наблюдался у нарколога и фактов употребления наркотический веществ не было, но нарколог отказался принять ее (справку) во внимание и зачесть срок нахождения там как ремиссию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это правомерно. Вас должен наблюдать гражданский врач нарколог. Справки с мест лишения свободы могут быть подвергнуты сомнению глав. Врачом.