Как оформить единовременное и ежемесячное пособие по уходу за ребенком без справок с работы?

• г. Липецк

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Он заканчивается 13 ноября. В роддоме выдали больничный лист, где продлили срок до 28 ноября. Нужно оформлять единовременное и ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Заказали справки на работе у мужа. Когда придут не знаю. Вопрос следующий: стоит ли мне дожидаться этих справок или лучше сейчас отвезти больничный лист, копию свидетельства о рождении ребенка и просто написать заявление по уходу за ребенком, а справки на оформление выплат привезти попозже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Да Вы можете подать заявление и имеющийся пакет документов сейчас, справки донести, более того, работодатель может и сам сделать запрос по месту работы мужа если Вы заявите об этом.