Как привлечь должника к уголовной ответственности за неуплату по исполнительному листу - писать в прокуратуру или подать в суд?

• г. Москва

Должник не платит по исполнительному листу, какие действия что бы привлечь его к уголовной ответственности, писать в прокуратуру или подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Неоплата по исполнительному листу ещё не является основанием для привлечения должника к уголовной ответственности. Пишите жалобу на бездействие судебных приставов. Удачи и всего доброго.