Вопрос как делятся доли, и если моя тетка потребует свою долю то в какой срок мы должны ей отдать деньги.

• г. Копейск

У меня 3 х комнатная приватизированная квартира по мимо меня прописаны бабушка мама сестра и племянник 7 месячный, так же долю имеет сестра мамы но она не прописана. Вопрос как делятся доли, и если моя тетка потребует свою долю то в какой срок мы должны ей отдать деньги. Примерная стоимость квартиры рыночная 1500000 бабушка переписала свою долю на тетку и теперь тетка требует отдать ей деньги подскажите сколько мы должны ей отдать что бы она оставила нас в покое.

Ответы на вопрос (1):

приватизация оформляется в равных долях, вы не указали , кто является собственниками квартиры, если вы и тетка, то в долях - это по 1/2, следовательно, половину стоимости квартиры вы ей должны выплатить по рыночной стоимости, если вы откажитесь выкупать ее долю, она вправе без вашего согласия продать свою долю любому лицу