Вопрос как делятся доли, и если моя тетка потребует свою долю то в какой срок мы должны ей отдать деньги.

• г. Копейск

У меня 3 х комнатная приватизированная квартира по мимо меня прописаны бабушка мама сестра и племянник 7 месячный, так же долю имеет сестра мамы но она не прописана. Вопрос как делятся доли, и если моя тетка потребует свою долю то в какой срок мы должны ей отдать деньги. Примерная стоимость квартиры рыночная 1500000 бабушка переписала свою долю на тетку и теперь тетка требует отдать ей деньги подскажите сколько мы должны ей отдать что бы она оставила нас в покое.

Ответы на вопрос (1):

приватизация оформляется в равных долях, вы не указали , кто является собственниками квартиры, если вы и тетка, то в долях - это по 1/2, следовательно, половину стоимости квартиры вы ей должны выплатить по рыночной стоимости, если вы откажитесь выкупать ее долю, она вправе без вашего согласия продать свою долю любому лицу

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Я живу в 3 х кимнатной квартире по мимо меня там прописаны бабушка как главный квартиросъемщик мама, я и моя сестра с сыном 3 месячным, у мамы есть сестра крторая не прописана но имеет долю в квартире, мама с сестрой в конфликтной ситуации из за этой квартиры, сестра мамы забрала пока нас не было дома к себе и как то заставила бабушку переписать ее долю на себя, теперь требует с нас 500 тыс а если не отдадим грозится разменять квартиру и отдать нам полуторку. Подскажите что делать.

Имеется 4-х комнатная квартира. Являлась собственностью Тетки. Прописаны Бабушка, Тетка, муж Тетки, дочь Тетки. Тетка умерла. Как должны разделить квартиру?

Квартира была куплена путем продажи двух квартир: бабушкиной 2-х комнатной и мужа Тетки 1-а комнатной.

Имеется приватизированная квартира. Две доли в ней принадлежат мне и моей маме. Третья доля принадлежала бабушке. Бабушка недавно умерла и завещала свою долю своей дочери (моей тетке). Мы с мамой прописаны в этой квартире, тетя нет. Какие у нас права? Может ли тетка прописать туда кого-либо без нашего согласия? Есть мысли продать квартиру... Но тетка может не захотеть. Что делать в таких случаях? Прошу ответить на каждый заданный вопрос развернуто. Спасибо за помощь!

Хотела бы узнать сколько человек может быть прописано на 42 кв. м.Там прописаны я,брат, мама и двое детей брата. Квартира приватизирована и разделена на 3 доли (моя, брата, мамы). Тётка (мамина сестра) просит маму прописать ее (она продала свою квартиру, выписалась) пока квартиру новую тётка не купила. То есть она будет 6 человеком. Я лично против этого.

Умерла бабушка, у нее была квартира. Завещание не писала, т.к. думала, что у нее есть две наследницы ее дочери (моя мама и моя тетка). НО. В той квартире прописаны дети моей тетки (один совершеннолетний и одна несовершеннолетняя). После похорон выясняется, что тетка делится не собирается и говорит что квартиру не отдаст, и так как там прописаны ее дети нам ничего не достанется. Как быть в такой ситуации? Может ли моя мама подать в суд и отсудить свою долю? Имеют ли какую то долю, прописанные в ней люди, если они не прямые наследники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована была на тетку. Прописаны были ее мать (моя бабушка), и ее брат (мой отец). Бабушка и тетка умерли. Остался прописан только мой отец. Могу ли я рассчитывать на часть (долю) квартиры.

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

У мужа умерла бабушка (главный квартиросъемщик). прописаны: муж, его дочь и тетка (дочь бабушки). Отец мужа (брат тетки) перед смертью отписал на него свою долю в квартире. . Может ли теперь муж вступить в наследство и отписать все на свою дочь (ей 14 лет)? Какая последовательность оформления наследства и как отписать на дочь (она проживает с матерью)? Муж только прописан и наверно не имеет своей доли в 2-х комнатной квартире (и не известно, вдруг, квартиру бабушка завещала тетке-своей дочери)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение