Какие сроки рассмотрения в суде "заявления по вновь открывшимся обстоятельствам"? Укажите пожалуйста статью в КПК. Спасибо.

• г. Армавир

Какие сроки рассмотрения в суде "заявления по вновь открывшимся обстоятельствам"? Укажите пожалуйста статью в ГПК. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

Ст.394 ГПК РФ устанавливает трёхмесячный срок со дня установления оснований для пересмотра. Начало исчисления срока определяется ст.395 в зависимости от обстоятельств, явившихся причиной для пересмотра.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев