Обжалование действий судьи в связи с не рассмотрением ходатайства об истечении срока исковой давности

• г. Новосибирск

В предварительном судебном заседании ответчик заявил ходатайство том, что необходимо рассмотреть вопрос об истечении срока исковой давности. Суд по ходатайству определение не вынес и назначил дело к рассмотрению. На письменный запрос о представлении определения суд написал отписку, типа того что в протоколе заседания отражены доводы ответчика. И все! Как можно обжаловать действия судьи? Ведь если я правильно понимаю, то дело даже не должно рассматриваться по существу, если срок давности пропущен истцом?

Ответы на вопрос (9):

Если срок исковой давности истек и сторона по делу заявила о его применении - суд обязан был применить срок исковой давности. Знакомьтесь с материалами дела, вносите замечания на протокол судебного заседания, или обжалуйте решение суда.