Как получить уменьшение алиментов на ребенка в первом браке при наличии второго брака и беременности жены

• г. Ноябрьск

У зятя второй брак, выплачивает алименты на дочь. На данный момент инвалид 3 гр., работает. Жена на 7 месяце беременности. Как и когда можно оформить уменьшение выплат на ребенка в первом браке?

Ответы на вопрос (1):

Когда родится ребенок, жена может подать ИСК в суд на алименты на второго ребенка и на себя о выплате. Суд вынесет решение о взыскании на второго ребенка. После этого подает иск о снижении размера алиментов по месту жительства первой жены.