Заявление о взятии родителями ответственности за процедуры, связанные с диабетом ребенка в детском саду

• г. Орёл

Ребенок-диабетик посещает сад (6 лет). В случае экстренной ситуации сам измеряет себе уровень сахара и может сделать подколку инсулина, связавшись с родителями по телефону (в остальное время-завтрак, обед-этим занимаются родители). Сад против того, чтобы ребенок себя обслуживали (медработника нет, воспитатели, конечно, менять сахар/колоть инсулин не будут). Нужен текст заявления о том, что родители берут на себя ответственность за процедуры, связанные с болезнью ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Данное заявление не будет иметь юридической силы.

Имеет место нарушение со стороны детского садика, которое выражается в отсутствии медика.

Добрый день. В свободной форме так и напишите. Если сад требует такое заявление, поинтересуйтесь у них в какой форме они хотят видеть заявление.