Покупка дома с участком - можно ли получить расписку от продавца на сумму свыше 1 млн. руб. за улучшение дома и рекультивацию участка?

• г. Подольск

Я покупаю дом с участком. У продавца все документы есть, но все в собственности меньше 3 лет. Продавец предлагает дать мне расписку на деньги которые свыше 1 млн. руб., дословно: Данная сумма выплачивается за неотъемлемое улучшение дома и рекультивацию земельного участка. Это законно? И вообще может такое быть? В принципе мне все равно как платить лишь бы дом стал моим официально. Но все таки как-то боязно, кто, что посоветует?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентин Николаевич,

я полагаю, что Вам очень не все равно, будет ли Ваша сделка с точки зрения закона действительной и сможете ли Вы вернуть хоть что - нибудь в случае признания её недействительной судом.