Нам отказали в прописке мужа на мою жилплощадь (квартира муниципальная).

• г. Кубинка

Нам отказали в прописке мужа на мою жилплощадь (квартира муниципальная). мотивируя особенностями правового режима жилого помещения, занимаемого вами до настоящего времени (типо было общежитие, стало жилой дом). я решила пойти другим путем, приватизировать ее,но пока будет идти приватизация муж то остается без прописки и без работы и без медпомощи. Общая площадь квартиры 33 кв.м,жилая 18,5,в квартире живу и прописана только одна я.имеют ли право в квартирно-эксплуатационной части отказать нам и во временной регистрации, если отказали в постоянной прописке и куда обращаться в случае отказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ и идите с жалобой в прокуратуру. Отказ незаконен.