Легальность гадания на картах Таро и по руке в России - что говорит закон?

• г. Краснодар

Разрешено ли в россии гадание на картах таро и по руке? Преследуется законом? Если ты на этом хочешь зарабатывать? В городе в подземном переходе стол поставить и там гадать? Или менты задержат?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Данную деятельность Вы имеете право осуществлять только на свой страх и риск (в общественном месте). Дома пожалуйста. Удачи вам и всего наилучшего.

По большому счету это обычная услуга и вы получая доход, должны платить с него налог, но имейте в виду, что это очень тонкая грань со ст. 159 УК РФ (мошенничество) и можно очень легко сменить шатер гадалки на камеру.

Назовите это как-нибудь иначе, не гадание, а парапсихология или психологические тренинги (консультации).

А законом это разрешено? Налоги нужно платить? Что будет если в общественном месте?