Как обжаловать решение районного суда и есть ли другие возможности обжалования

• г. Краснодар

Добрый день. Районный суд вынес постановление в том что я виновен, хотя это не так. И получается я его могу обжаловать только в том же самом суде, но ведь они опять меня обвинят, так как выносят постановления по беспределу. Могу я обжаловать решение сразу в вышестоящем суде и каком? Если я буду обжаловать в районном суде, и решение оставят без изменения, дальше куда-то его можно обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с постановлением суда, вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд. Только свою жалобу Вы должны сдать в суд, вынесший постановление. Суд обязан направить вашу жалобу в вышестоящую инстанцию.

Здравствуйте в том случае если постановление было вынесено районным судом то соответственно нужно его обжаловать в суде апелляционной инстанции в областной суд через районный суд а потом в касацию в Президиум областного суда.