В очередной раз спрашиваю, от какого кол-ва "соли",начинается уг.ответ.? (Может 0,2?)

• г. Москва

В очередной раз спрашиваю, от какого кол-ва "соли",начинается уг.ответ.?

(Может 0,2?)

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемый Василий, а мы вам в который раз отвечаем, что для этого надо знать, что за "дрянь" находиться в этой "соли". От вещества и будет зависеть квалификация. Сейчас существует десятки, если не сотни всяких хим. соединений. Оцениваются они по разному.

Добрый день, уважаемый Василий. Градация весов, так называемой соли, зависит от того какое вещество лежит на весах у эксперта? Солью именуются различные психоактивные вещества, например: метилон, мефедрон, MDPV и т.д. Поэтому, чтобы ответить на ваш вопрос правильно, пожалуйста уточните вещество.

Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос содержится в следующем документе, он есть в открытом доступе, но обратите внимание на последнюю редакцию, от 29.07.2017

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2012 г. N 1002

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ

НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ

ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ

НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА,

ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1

УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений Правительства РФ от от 29.07.2017 N 903)

В соответствии с Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации;

значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток! Прочитайте Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации".

Нет такого наркотического или психотропного вещества с таким наименованием как "соль". В указанном выше постановлении Правительства перечислены все известные названия наркотиков и психотропных веществ, среди них "соли" нет.