Уволен по ст.81 за грубое нарушение, но имею аргументы в свою защиту - прогул был указан неверно в трудовой книжке и я продолжал работать после этого дня

• г. Великий Новгород

Меня уволили по ст.81 за однократное грубое нарушение-прогул. Придя за трудовой мне дали расписаться что прогул был 11 мая, однако я после этого дня выходил неделю на работу. Приказ же об увольнении от 25 мая. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно - нельзя уволить по истечении месяца со дня прогула, в Вашем случае нарушений нет.