Сколько будет вычитаться максимум % из з/п в счет текущего платежа и в счет долга?

• г. Петропавловск-Камчатский

У алиментщика накопился долг по алиментам, сейчас устраивается официально на работу. Сколько будет вычитаться максимум % из з/п в счет текущего платежа и в счет долга? Кто устанавливает эти %, бухгалтерия или суд. пристав?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна Александровна!

Максимальный размер удержания может составлять 50% от заработной платы и иного источника дохода. Пристав делает это сам при поступлении к нему информации.

Но лучше держать на контроле.

Татьяна Александровна! на основании ст. 138 Трудового кодекса РФ Максимальный размер удержания из заработной платы при имеющейся задолженности по уплате алиментов может составлять 70 %