До 1991 г. человек выехал из России в Узбекистан. Может ли он вернуться на родину в Калининград с Островским паспортом,

• г. Калининград

До 1991 г. человек выехал из России в Узбекистан. Может ли он вернуться на родину в Калининград с СССРовским паспортом,

Ответы на вопрос (3):

Вопрос гражданского права Узбекистана... с паспорт СССР он не сможет выехать с Узбекистана. Он может выехать только по Узбекскому паспорту или по проездным документам как лицо без гражданства и только по визе.

Подскажите пожалуйста где взять эти документы и как оформить визу.

Доброе время суток!

В Узбекистане обращайтесь в Посольство и оформляйте биометрический заграничный паспорт для выезда из Узбекистана и вьезда на территорию РФ.

Удачи Вам и всего хорошего!