Обязанности, з/п сотрудников этого отдела не изменяются) - надо ли предупреждать приказом за 2 месяца?

• г. Нижний Новгород

Если наша организация хочет переименовать отдел (при этом названия должностей, долж. Обязанности, з/п сотрудников этого отдела не изменяются) - надо ли предупреждать приказом за 2 месяца? Как правильно оформить эти изменения - какова формулировка приказа, записи в тр.книжки? Благодарю зза ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст.73 ТК РФ в Вашем случае является организационное изменениеусловий труда. Предупреждать работников не мене чем за 2 месяца обязательно, но не приказом, а индивидуальными письменными предупреждениями на основании приказа об изменении существенных условий труда.

Формулировка приказа: Перевести Иванова И.И.- инженера отдела главного механика на должность инженера инженерно-механической службы с сохранением прежнего должностного оклада и установвленных надбавок.

В трудовой книжке производится запись в соответствии с формулировкой в приказе.

С уважением А.И. кузьмичев