Процесс изменения названия отдела - приказ или перевод сотрудников и запись в трудовую книжку

• г. Москва

Изменяется название отдела (при этом названия должностей, долж. Обязанности, и пр. остаются неизменными), какой приказ надо издать: на изменение названия отдела или на перевод сотрудников в новый отдел? Какая запись вносится в трудовик? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Зачем усложнять?

Измените наименование отдела, на должности такое действие не повлияет, и в трудовые книжки записей не последует.

"В связи изменением названия отдела перевести имя рек с должности_______ отдела (старое название) на должность__________ отдела (новое название). Не забудьте издать инструкцию о должностных обязанностях сотрудников нового отдела (если таковая имеется.