Законодательство о выплате детского пособия - почему сотрудники соц. защиты могут урезать выплату до полутора лет

• г. Абакан

Какой закон есть, на то что сотрудники соц. защиты не имеют право не выплачивать дет. пособие до полутора лет не полностью, т.к.ребёнку исполнилось 1 год и 6 месяцев а детское пособие выплатили не полностью лишь часть, хотя положено за месяц полностью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выплачивается пособие строго до 1,5 лет, если 1,5 года наступает к примеру к середине месяца, то выплачивают пропорционально, как раз нигде не указано что положено за месяц. Четко указано

до достижения 1 года и 6 месяцев
, а за целый месяц это уже переплата получается.