Могу ли я потратить материнский капитал что бы сделать 2 этаж. И через какое время можно им воспользоваться.

• г. Тамбов

Здравствуйте. Могу ли я потратить материнский капитал что бы сделать 2 этаж. И через какое время можно им воспользоваться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Анастасия.

Вы можете пристроить второй этаж к жилому дому - это улучшение жилищных условий

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы вправе использовать материнский капитал на на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

Здравствуйте. Можете это улучшение жилищных условий, но в этом случае Вам нужно зарегистрировать дополнительные кв.м., т.е увеличить жилплощадь, иначе это будет просто ремонт и в этом случае потратить деньги нельзя.