Происшествие с собакой - Как я могу привлечь водителя к административной ответственности после задержки в написании заявления в ГИБДД?

• г. Челябинск

Водитель сбил мою собаку и уехал с места дтп, позвонил в полицию они предложили приехать написать заявление в участке, дпс никто не вызывал... могу ли я спустя 3 дня написать заявление в гбдд чтоб водителя привлекли к административной ответственности?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да можете. Если вина водителя будет установлена, на основании материалов административного дела можете взыскать с водителя материальный ущерб за собаку.