Проблемы с продажей участка в Сорочинске - почему опека не подписывает разрешение?

• г. Сорочинск

У меня четверо детей, под материнский капитал я купила дом с земельным участком в селе, 30 км от Сорочинска. Всем детям выделила доли в новом доме. На третьего ребенка мне дали участок 9 соток в Сорочинске. Я хочу продать этот участок. Подала в органы опеки документы, а они мне не подписывают разрешение на продажу. Хотя говорили что я имею право продать его в течении 3 месяцев после покупки дома, не ложа деньги на счет детям в равных долях. Что делать, сидят какие то молоденькие и не опытные.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для продажи недвижимости детей нужно разрешение органа опеки и попечительства. Для того, что органы опеки выдали разрешение, нужно выделить доли детям в другом жилом помещении.

Поскольку именно на третьего ребёнка дали участок вы не можете его продать во-первых без разрешения органов опеки и попечительства а во-вторых не можете распоряжаться им в ущерб ребенка на которого этот участок выделялся таким образом вы при заключении договора сделки купли-продажи обязано внести на счета несовершеннолетних детей денежные средства вырученные от продажи данного земельного участка.