Как решить проблему с приставкой ТВ, взятой в рассрочку вместо аренды, и повышением абонентской платы за интернет?

• г. Ярославль

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, брали приставку тв в договоре прописано что в рассрочку, а я думала в аренду. Сейчас хочу отключить тв и с меня требуют деньги за приставку. Тк возвращать ее нельзя это не аренда. А сами абб плату повышают за интернет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вот видите ли Вы ведь подписали договор, значит были согласны с условиями предоставления Вам приставки в рассрочку.. Можете попробовать продать приставку, желающие найдутся.

Добрый день! К сожалению, в данном случае ничего сделать нельзя - можно заявить в суде иск о введении Вас в заблуждение относительно природы сделки и непредоставления информации но шансов выиграть будет очень мало. Вернуть приставку получится только при наличии заводского брака по ст. 18 Закона о защите прав потребителей.