Проблема с регистрацией приказов - два приказа с одним номером, но непонятно, как исправить

• г. Москва

В ходе проверки журнала регистрации приказов, выявили, что при регистрации один приказ пропустили, однако номер на приказе проставлен и в работу приказ запущен уже, вот и возникла проблема 2 приказа под одним номером и никак не решим как это теперь исправлять, по срокам оба приказа нельзя переиздать другой датой.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. За такую деятельность могут вменить вплоть до превышения должностных полномочий. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Это ошибка при ведении документооборота организации, но на юридическую силу и первого, и второго приказа она никак не повлияет. В некоторых случаях второй приказ указывается с дробью, но это вопрос не к юристу, а скорее к специалисту по документообороту.