Вопрос о возможности увольнения сегодня, несмотря на предыдущий больничный лист и условия трудового договора

• г. Волгоград

Я вчера закрыла больничный лист сегодня позвонила директору чтоб написать заявление об увольнении хотя оно уже 23 числом написано заранее потому что она говорит что нужно еще 3 дня работать я хочу уволить сегодня но мне не дают права ли она?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Если с момента подачи Вами заявления об увольнении прошло 2 недели, то Вас обязаны уволить и рассчитать.

Никаких дополнительных отработок работодатель не имеет право требовать.

Доброго времени суток! Елена, если у вас написано заявление, тогда не переписывайте его, заставить вас переписать работодатель не вправе. Если с момента написания прошло 2 недели, то вас обязаны уволить и выдать расчет с трудовой книжкой.

Всего хорошего.