Закрыт больничный лист, но не хочу продолжать работать - имею ли я право уволиться?

• г. Волгоград

Сегодня 20 число вчера т.е.19 закрыт больничный лист несколько дней до этого я предупредила что больше не буду у них работать но они заставили написать заявление на увольнение 23 числом чтобы я еще 3 дня после больничного отработала но я не хочу больше выходить туда. Сегодняшним днем т.е. 20 имею я право уволиться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вы все же написали заявление 23-м числом, то увы, пока не можете уволиться

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение во время больничного возможно по собственному желанию. Это оговаривает действующее законодательство в Российской Федерации.

Если сотрудник болен и он желает уволиться, то законодательство его в этом праве не ограничивает. Он может написать заявление установленного образца.

В этой ситуации отношения работника и работодателя заканчиваются с даты окончания работы, прописанной в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть доказательства подачи заявления более ранним числом, то можете уволиться. Если нет, то придется выждать еще 3 дня после больничного.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете попробовать отозвать Ваше заявление и написать новое заявление на увольнение от 20 числа. Однако работодатель может затянуть возврат первого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Надо было предупреждать об увольнении письменно, даже если вы находитесь на больничном. Это время тоже входит в срок предупреждения. Если я правильно понимаю, вам установлен испытательный срок, в связи с чем срок предупреждения 3 дня. Срок предупреждения начинает течь на следующий день с даты подачи заявления. 20 уволиться вы не сможете, если не будете ходить на работу, вас вправе уволить за прогулы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Оксана! Хочется вам или нет, но работать до 23 числа вы обязаны. Если вы этого не сделаете, то работодатель имеет право уволить вас за прогулы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я вчера закрыла больничный лист сегодня позвонила директору чтоб написать заявление об увольнении хотя оно уже 23 числом написано заранее потому что она говорит что нужно еще 3 дня работать я хочу уволить сегодня но мне не дают права ли она?

Я заболел, отрыл больничный лист. Хочу уволиться по собственному желанию и по окончанию больничного листа. Знаю, что болеть буду больше 14 дней, но последнего дня не знаю. Как написать заявление об увольнении? Хочу, чтобы уволили меня в последний день больничного листа. Могу ли написать заявление об увольнении по собственному желанию, указав, что на больничном, и дате окончания больничного сообщу заблаговременно?

2 числа мне открыли больничный, во время больничного я хочу уволиться, отдел кадров посчитала что больничный должен быть закрыт 16 числа, то есть закрыть надо 17 числом, а врач посчитала закрыть 16 числом, кто прав? Спасибо.

Написала заявлении на увольнение, последний день отработки 27 число, а я заболела и пошла на больничный, если я выпишусь с больничного 30 числа, когда должна уже уволиться мне оплатят больничный? И каким числом я буду уволена?

Я пенсионер. Сегодня закрыт больничный, сегодняшним днем написал заявление на увольнение. Я имею право уволиться без отработки 2 недель..

Заставили написать заявление по собственному, (есть запись на диктофон): через 3 дня увольнение. Хочу взять больничный, чтобы после увольнения дни тоже оплатили. В моей ситуации возможна оплата дней после увольнения.

Я на испытательно сроке, хочу уволиться. Взяла больничный в четверг (5 число), заявление по ТК нужно подавать за 3 дня до увольнения, написала в пятницу (6 число). Сказали написать прошу уволить 12 числа) т.е. после выхода с больничного в среду (11 числа) будет рабочий день и также 12 число день увольнения тоже рабочий. Правомочно ли это? И как я могу не выходить на работу после больничного, а сразу забрать труд. Книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, 28.02.19 я написала заявление на увольнение, этим же числом я на больничный ушла. Увольнение у меня по заявлению идет 13.03.19 числом, в трудовой написали, что 14 число уже не работаю. Но у меня больничный лист закрыт только 14 числа после обеда. Как они меня могли уволить этим числом? Директор этого магазина, не известно куда дела мой больничный лист, сдала его я где 16-17 числа. Я ждала 2 недели, что больничныц перечислят но оказываеться о нем даже не кто не знал. Эти две недели больничного мне не оплатили. Позвонив в организацию мне сообщили что больничный лист не поступал. Как мне вернуть мои деньги? И наказать за такое отношение этих людей? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

Добый вечер, могу ли я написать заявление на увольнение с 5 мая и с этого же дня взять больничный лист, по труд. Договору я обязана предупредить работодателя за 14 дней до увольнения, мне после выхода с больничного придется отрабатывать 14 дней или дни больничного будут зачтены как отработанные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение