Еще при СССР, в 1992 году заключенный брак а Азербайджане г.Баку, действителен сегодня в России?
• г. Махачкала
Добрый день! Еще при СССР, в 1992 году заключенный брак а Азербайджане г.Баку, действителен сегодня в России?
Ответы на вопрос (5):
г. Кандалакша
СССР нет с 1991 года - о каком 1992 году вообще может идти речь? Если брак заключен в соответствии с законами страны, где он заключен, тогда действителен.
Спросить19.10.2017, 12:10,
г. Юрга
Здравствуйте, Артур!
Да, Ваш брак действителен. Независимо от исчезновений государств, появления новых, семейные отношения, в т.ч. официально заключенный брак, остаются действительными.
Спросить19.10.2017, 12:12,
г. Челябинск
Здравствуйте Артур!
Конечно, брак действителен, если ни одна из сторон не обращалась в органы ЗАГСа или в суд в целях его расторжения.
Юрист
г.Кандалакша
Сушков М.В.
4.5
31 463
отзывa
Юрист
, стаж 20 лет
г.Челябинск
Жуйкова Ю.В.
4.6
7 217