Процесс оформления прав собственности на участок отведенной земли без наличия необходимых документов

• г. Пушкино

В 1996 году был произведен отвод земли - к садовому товариществу приписали землю на несколько участков. Права собственности на данные участки оформлены не были, владельцы участков периодически менялись. В 2007 году работнику завода был предложен один из этих участков. В 2011 году началось оформление земли в собственность.

Варианты, предложенные садовым товариществом:

1. Написать заявление о вступлении в товарищество с датой от 1996 года, с этого же года по текущий момент внести все целевые взносы и оплатить строительство дороги к участку, после этого на руки выдадут кадастровый номер и книжку садовода.

2. Отказаться от участка.

Что можно предпринять в данной ситуации, не имея на руках фактически никаких документов, завода, выдавшего участок, уже не существует.

Ответы на вопрос (1):

Первый вариант на практике вполне возможен, но четких гарантий нет.