Как влияют долги по кредиту на автомобиль, зарегистрированный на одного из супругов, искоренительский ли имущественный нрав?

• г. Архангельск

У мужа долги по кредиту если машина оформлена на меня, а права водительские у мужа могут ли конфисковать машину за долги, как нажитое в браке имущество?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, из этого имущества может быть выделена доля супруга, поскольку машина является вашей совместной собственностью.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Кредитор только имеет право подать в суд исковое заявления о выделении доли в совместно нажитом имуществе должника и обращения взыскания на 1/2 доли ТС.

Здравствуйте. Конечно кредитор имеет право подать в суд иск о выделении супружеской доли и обращения на нее взыскания. Всего доброго.

Добрый день, Елена! Наложить арест на машину смогут, так как независимо от ого, на кого их супругов оформлена машина, она является совместной собственностью супругов и доля в мужа составляет 1/2 автомобиля. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Как сделать чтоб у мужа не было доли на машину, которую могут взыскать кредиторы.

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае можно, конечно, продать или подарить эту машину. Но такая сделка будете признана незаконной и договор будет расторгнут.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ваш муж может продать либо подарить свою долю.

Спасибо за обращение на сайт.

Заключите брачный договор, по которому транспортное средство будет являться Вашим личным имуществом. Тогда не смогут выделить долю и обратить взыскание.