Хранение документов на перепланировку и техпаспорта квартиры в банке до погашения кредита - вопросы и ответы

• г. Уфа

Могут ли документы на перепланировку квартиры и техпаспорт квартиры хранится в банке до полного погашения кредита или нам их должны были вернуть?

Ответы на вопрос (1):

В банке должна оставаться копия технического паспорта (выданного БТИ владельцу квартиры уже после перепланировки). Оригинал тех. паспорта остается у владельца квартиры.

Зачем их банку оставлять непонятно. Залог недвижимости оформляется ипотекой, а не оставлением тех. паспорта у залогодателя.